Top.Mail.Ru
Подростковая гинекология в Ижевске "Лада-Эстет" открытие в декабре 2023
Новости

Подростковая гинекология в Ижевске "Лада-Эстет" открытие в декабре 2023

26.12.2023
Подростковый период один из самых сложных: гормональные и физиологические изменения, психологическая нестабильность. Девочки постепенно превращаются в молодых женщин и эти изменения, как правило, сопряжены с неловкими для подростков вопросами.

Мы в Лада Эстет считаем, что врач лучше, чем Гугл, поэтому все тонкие, интимные вопросы, связанные с физиологическими изменениями организма и репродуктивной системы, в частности лучше задать врачу – гинекологу.

С какими вопросами помимо ежегодного обязательного осмотра необходимо обратиться к подростковому гинекологу: при болях в области вульвы, любых выделениях из половых путей с запахом, особенно при обильных выделениях с необычным цветом и запахом, при зуде и общем дискомфорте. Необходимо показаться врачу в случае менструации, сопровождающейся сильными болями, головокружением, обморочными состояниями, длительными задержками и обильными кровопотерями.

Если подросток уже живет половой жизнью, то любые задержки цикла обязательно должны насторожить, так как могут свидетельствовать о наступлении беременности или гормональном дисбалансе. 

Потеря веса и недавно перенесенные вирусные и инфекционные заболевания тоже могут стать обоснованным поводом посетить врача гинеколога, не дожидаясь, когда проявятся все последствия этих факторов. Они определенно могут повлиять на общее состояние организма и его половую систему.
Такие предупредительные обращения помогут оказать своевременную помощь и снять необоснованные опасения.
Травмы и ушибы в области половых органов так же требуют обязательного обращения к врачу!

С чем связаны недомогания в подростковом возрасте и как они проявляются?
Заболевания мочеполовой системы, как правило, носят воспалительный характер и обусловлены попаданием в организм болезнетворных бактерий, гельминтов, вирусов и грибковых инфекций.

Также к воспалительным процессам приводит несоблюдение правил личной гигиены, врожденные пороки развития наружных половых органов (синехии малых половых губ) и гермафродитизм, реже – врожденные кисты и опухоли яичников.

После наступления первой менструации у некоторых подростков может появиться болезненность, нерегулярность, обильность либо скудость менструальных кровотечений; могут появляться кожные высыпания в виде угревой сыпи; рост молочных желез; повышенные волосатость, потливость, утомляемость; перепады настроения.

Все эти проблемы пубертатного периода не редко приводят девочек – подростков в состояние тревоги, подавленности, вызывают чувство стыда и неудовлетворенности собой.

Мы в Лада Эстет считаем, что главная задача врача-гинеколога – это сохранение репродуктивного здоровья и установление долгосрочных и регулярных отношений врач – пациент. Потому что профилактика – лучше лечения!

Ждём вас в Лада-Эстет.

Записаться на прием можно по телефону: +7 (3412) 400-600, а также на сайте клиники


Отправте заявку и мы свяжемся с вами!

Мы используем cookies для более эффективной работы с сайтом.
Хорошо